• <p id="fizb7"></p>
  • <pre id="fizb7"><label id="fizb7"><menu id="fizb7"></menu></label></pre>
  • <output id="fizb7"></output>
      <table id="fizb7"></table>
      <p id="fizb7"><del id="fizb7"><xmp id="fizb7"></xmp></del></p>

      24小時咨詢電話

      185-7777-1222

      您的位置:首頁>精選線路>線路詳情
      南寧旅行社

      <跟團游>南寧+巴馬一地+德天+通靈+北海潿洲島+桂林+漓江陽朔8日游團隊、會議、考察線路,散客天天發團

      南寧+巴馬一地+德天+通靈+北海潿洲島+桂林+漓江陽朔8日游
      立即穿越到手機
      掃描二維碼,隨時隨地看線路
      • 門 市 價:¥2880
      • 優 惠 價:¥2380起價說明
        1.本起價是從所有可選出發日期中選出的最低單人價格,實際產品價格會根據您所選擇的出發日期、出行人數、服務標準、入住酒店房型、航班或交通以及所選附加服務的不同而有所差別;
        2.最終預訂價格,以旅行社確認后為準
        3.若出行中有(兒童、老人、學生、軍人、傷殘人士)等特殊人群,可先在線提交訂單,客服會聯系您確認相關優惠政策;
        4.若發現產品虛假報價,您可以舉報,一經核實會及時刪除該產品!
      • 發團日期:天天發團,請提前5天報名
      • 出發城市:南寧
      • 行程天數:8天
      • 交通方式:汽車去汽車回
      套餐類型
      出發日期:
      人數:
      成人   兒童 庫存 -1
      或直接撥打0771-6772312咨詢/預訂
      已選擇了“三星標準
      系統提示

      該產品需要登錄才能預訂

      馬上注冊
      產品特色推薦

      掃描圖片下方(立即穿越到手機)二維碼可手機預訂支付,需向我們提供您姓名電話,所選的線路、標準抵達時間和人數即可,請盡量提前5個工作日預訂。如乘坐火車到南寧站,可免費接站,4人以上可免費接機。,網站留言等聯系方式把您的需求告知我們,我們將為您解答所有的疑惑,感謝您的信任與支持。

      24小時報名電話:135 5757 5659(微信號)


      第1天南寧-田州古城-巴馬
      用餐早餐:敬請自理午餐:√晚餐:√住宿:巴馬

      早上7.10分南寧朝陽路天成一品/中國銀行門口(鳳凰賓館正對面)集合出發前往巴馬(280公里,車程4小時),途中乘車前往田陽游覽【田州古城】(車程2.5小時,游覽1小時)田州古城是以古建筑為平臺、壯族文化為“靈魂”的大型文化旅游綜合項目。在這里可以觀賞到旅游為主的古城核心區、以四合院養生為主的養生住宅區。古城內除了以布洛陀文化大道和壯錦路交叉形成的旅游主軸線外,還有以香芒河和壯錦河并列交融的環城水系景觀帶。中餐后前往參觀巴馬長壽隧道——盤陽河的穿山巖洞、富含天然負氧離子、百鳥爭宿、雄偉多姿的【百鳥巖】【又名水波天窗】(35公里,35分鐘,游覽1小時),天窗之間,黑白輪回,陰陽交替,聽擼搖水滴,猶如弄琴淺唱,這里的空氣中的負氧離子濃度,是世界獨一無二的舉世無雙的天然大氧倉。在這里您還可以置身如夢幻般地經歷六天六夜,“時空隧道”的傳說足以滿足你的好奇心,后前往被英國皇家洞穴協會命名為“天下第一洞”的游覽【百魔洞】(10公里,車程15分鐘,游覽1.5小時),這里常年祥霧彌漫,經測定此洞中負氧離子濃度高達每平方厘米7萬個,是人們進行康復療養的圣地。洞內有暗洞、奇山、天坑,洞頂居住著瑤民。百魔洞內有石英、石柱、石幔、石觀音菩薩等,千姿百態、令人目不暇接;后到長壽村-【巴盤屯】與百歲老人交流長壽秘訣(5公里,車程5分鐘,游覽40分鐘)晚上返回縣城。

      第2天巴馬-南寧
      用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:南寧

      早餐后乘車前往巴馬新開發的超級溶洞(自費)---【長壽(水晶)宮】(45公里,車程1.5小時,游覽1.5小時),在這里你將會驚嘆大自然的鬼斧神工:精巧玲瓏的石花、晶瑩亮麗的鐘乳石、雄偉壯觀的洞廳構成了大自然精美的科學與藝術的宮殿,滴水結晶,聚晶成宮,由非重力水沉積形成的萬朵卷曲石花,簇簇雪絨石毛,根根晶霜晶針,世間獨有堪稱絕景。游宮,頭頂天下奇觀,四周地磁養身,一入一出,神必清,色既潤,心且舒……。游玩后返巴馬(45公里,車程1.5小時),中餐后乘車返回南寧(280公里,車程4小時),入住酒店。

      第3天南寧—明仕村—碩龍—德天瀑布-碩龍
      用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:碩龍

      【07:00】自行前往華東杭州路口,工商銀行旁集合,舉“邊關畫廊”白底黑字紅印章導游旗接團;

      【07:20】集合地點乘車前往大新縣堪圩鄉【明仕村】(行程距離約220公里,高速+2級,車程約3小時),一路上置身于風光亮麗的桂西南喀斯特地貌“百里畫廊”公路景觀之中,令人心曠神怡,恍如車在畫中走、人在畫中游;

      【10:30】抵達【明仕村】您可自由漫步欣賞明仕村周邊田園風光,這里山明水秀,風光俊朗清逸,恍如隔世般的美好,素有世外桃源、“隱者之居”的美譽。亦可自費游覽【明仕田園景區】,乘竹筏泛舟【明仕河】上,欣賞秀麗山光水色、參觀獨具民族特色【壯民居博物園】、欣賞少數民族風情表演等(明仕田園景區游覽時間:約90分鐘);

      【12:00】乘車前往碩龍鎮用中餐(行程距離約20公里,行駛時間約40分鐘),穿越風光險峻的十九更;

      【12:40】抵達碩龍鎮后,享用午餐(用餐時間:約50分鐘);

      【13:30】乘車前往國家特級景點--【德天跨國大瀑布風景區】(行程距離約14公里,行駛時間約20分鐘);

      【13:50】抵達景區停車場后下車,徒步進入景區游覽亞洲第一大、世界第四大跨國瀑布,瀑布由【中國的德天瀑布】和【越南板約瀑布】相連構成,橫跨中越兩國邊境,寬208米,落差70米,縱深60米,三級跌落,雄奇壯闊!如果您想近距離感受德天瀑布的磅礴氣勢、水霧激揚,可自費乘坐竹筏在瀑布底下體驗水霧撲面襲來的清涼暢快,盡情呼吸負氧離子的味道。而后徜徉于【清代53號界碑】旁邊貿小集市或于新舊國界碑前拍照留影。(游覽時間約2.5小時);

      【16:30】景區停車場集合乘車返回碩龍鎮(行程距離約14公里,行駛時間約20分鐘);

      【16:50】抵達碩龍鎮后享用晚餐,用餐結束后入住酒店(用餐時間:約50分鐘);【17:40】入住酒店后,晚上自由活動,體驗邊陲小城之夜的那份悠然與寧靜。

      第4天碩龍—通靈大峽谷—南寧
      用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:南寧

      【06:30】起床,洗漱完畢之后,整理檢查好行李,辦理退房手續;

      【07:00】前往餐廳享用早餐(用餐時間約30分鐘);

      【07:30】乘車前往號稱“中國最綠的生態峽谷”國家4A級旅游風景區——【通靈大峽谷】(行程距離約45公里,行駛時間約1小時);

      【08:30】抵達景區停車場后,徒步游覽大峽谷景區。峽谷內通天徹地,靈氣飄逸,石井之下豁然開朗,別有洞天!峽谷中生長著各種名貴珍稀的奇異植物,如侏羅紀時代植被——桫欏、蓮子觀音座蕨,神奇的咬人樹、耳朵樹等,整個峽谷河澗曲回,翠綠如茵。此外峽谷內有:【藏金洞】、【古石壘營盤】等宋代遺址,絕壁之上的【古崖洞葬】令人仰觀奇嘆,特別是高達188米的亞洲單級落差最大瀑布——【通靈大瀑布】,從斷崖處傾瀉而下墜落鴛鴦潭,場面極為壯觀震撼。瀑布跌落處深潭邊隱藏有一個【水簾洞】,洞中一條高達20米的【暗河九疊瀑布】從溶洞上方飛瀉而下,呈九級跌落,匯入鴛鴦潭中(游覽時間約2.5小時);

      【11:00】游覽結束后,前往餐廳享用午餐(用餐時間約50分鐘);

      【12:00】乘車返回南寧(行程距離約290公里,行駛時間約5小時);【17:00】抵達南寧火車站附近后散團,入住南寧酒店!

      第5天南寧-北海(國內220公里,高速+2級,約3、5H)
      用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:北海

      上午:7:20在鐵道飯店集合,乘車前往北海,抵達后用中餐

      中午:約12:00游北海標志性建筑—“南珠魂” 城雕(約30分鐘),之后參觀始建于1883年,長1.44公里,寬9米的百年老街(漫步30分鐘左右)沿街全是中西合璧騎樓式建筑。這些建筑大多為二至三層,主要受19世紀末葉英、法、德等國在我市建造的領事館等西方卷柱式建筑的影響。前往銀灘途中欣賞“亞洲最大的鋼塑雕塑”——《》,之后游覽國家4A級“王牌景點”之“最美休憩地”--【北海銀灘】(約60分鐘)廣西以“北有桂林山水,南有北海銀灘”而自豪。北海銀灘長24公里,號稱中國第一灘,具有“灘長平,沙細白,水溫凈,浪柔軟,無鯊魚”的特點。

      下午:行程結束前往酒店,辦理入住手續,自由活動。

      第6天北海-潿洲島-南寧
      用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:南寧

      上午:早餐后;乘船赴中國最大的死火山島——【潿洲島】(3H),抵達后用中餐

      中午:約12:00參觀火山口博物館、火山口公園又名鱷魚山公園(園內20元/人往返電瓶車已含)、后前往(需自行付20元/人往返電瓶車)圣母堂(圣母堂于1882年建成,是一座典型的歐洲鄉村哥特式小教堂。教堂前面是一座三層方形鐘樓,正面雕著"圣母堂"三字,鐘樓后是長方形的教堂與一座2層的小樓)海灘拾貝自然景色迷人,蓬萊仙境;瀏覽熱帶植物的婆娑風光、碧映藍天、漁船如織、相互輝映、美麗絕倫、下午:乘船返北海碼頭(40海里,約3H小時),后轉車返南寧,入住酒店。

      第7天南寧-桂林
      用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:桂林

      早7:10分南寧火車站蘇州路嘉士摩根國際大廈旁停車場集合,認黃色“佳境之旅”導游旗,乘車前往桂林(全程約436公里、行車時間約5小時),(動車團發車時間8:40—10:40之間。以實際出票時間為準)中餐后游覽桂林城徽----象鼻山(約40分鐘),領略“水底有明月,水上明月浮。水流月不去,月去水還流”的佳景,普賢塔、水月洞、漓江雙月等;隨后游覽享有“伏波勝鏡”美譽的伏波山(約40分鐘),還珠洞、試劍石夜、千人鍋、大鐵鐘等。(或水上乘船游覽十大名山(游程約1小時)-桂林城徽【象鼻山】、神奇傳說【伏波山】、江山匯景處【疊彩山】、【斗雞山】、【穿山】、【塔山】、【七星山】、【老人山】、【駱駝過江】、【鯉魚攔江】等)晚餐后入住酒店,晚餐后可自由漫步游覽桂林城市中心公園——【榕、杉湖景區】,觀日月雙塔、千年古榕、桂林最古老的城墻——【古南門】

      第8天桂林-漓江陽朔-桂林
      用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬請自理住宿:無

      早餐后,乘車前往擁有1400多年歷史的陽朔最美的【興坪古鎮】,體會“桂林山水甲天下,果然佳勝在興坪”的興坪佳景。碼頭乘游船欣賞(百里畫廊—漓江精華)游中國第一位總統孫中山、美國總統克林頓專程之旅,沿途經過奇峰倒影、碧水青山、牧童悠歌、漁翁閑吊、鯉魚跳龍門等景點,一覽漓江絕美景色古樸的村舍,連綿的山光水色,讓人流連忘返,可觀賞真實的20元人民幣背景——“黃布倒影”等景觀。之后可自費參加陽朔陸地風光等景點。如時間允許(自由活動期間無導游陪同)可逛具有歐洲風情的洋人街——【西街】。后乘車返桂林,結束愉快廣西之旅!

      費用說明

      三星標準

      費用包含:

      1、 住宿:準三酒店標準雙人間(空調、彩電、獨立衛生間、)不含單房差

      2、用車:含全程空調旅游車(南寧/北海坐散客旅游大巴,北海-桂林動車二等座 ,北海市內轉換商務車)桂林段空調旅游大巴

      3、用餐:7早11正每桌十人、八菜一湯不含酒水(如人數不夠,斟量增減)德天段和巴馬段正餐15標/人/餐,北海、桂林段餐標10元標/人/餐

      4、門票:所列景點第一大門票,不含自費景點

      5、保險:旅行社責任險

      6、導服:中文導游講解

      兒童:1.4米以下兒童只含餐費和車位費、導服費、超高產生門票自理(門票按各景區實際收費標準執行)1.4米按成人收費。

      費用不含:個人消費。(不含旅游意外保險、航空保險等,建議客人自行購買)因人數或性別產生的自然單間費用、國家政策性調價、團隊運作期間如遇人力不可抗拒因素造成滯留及延長行程所產生的費用

      自費項目推薦(自費項目供參考自由選擇):德天段:1、明仕田園風光 90分鐘 160元/人 2、 古龍山峽谷漂流 120分 190元/人 北海段:1、海上觀光 60分鐘 280元/人 2、大江埠風景區 90分鐘 138元/人 3、趕海 120分鐘 280元/人 巴馬段:1、水晶宮:200元/人 桂林段:1、夜游兩江四湖 220元/人 2、夜游劉三姐景觀園 120元/人 陽朔景點推薦:1、印象劉三姐(普通票) 220元或260元/人 遇龍河竹筏漂流 200元/人 大榕樹+月亮山+鑒山寺+聚龍潭+奇石宮 160元/人 金水巖 150元/人

      預定指南

      預訂須知

      2、 出團前一天17點至晚上20點,導游將會以短信的方式將集合地點、時間、導游信息等內容發給旅游者,請游客務必保持電話暢通;如沒有收到短信通知,請及時與我社聯系

      3、 游客需要單獨成一個小團,以上行程可根據您的要求和標準做調整,VIP觀光團或公司單位組織大小型會議等(人說不限)我社會根據貴方的實際情況,在環節例如:行程、景點、車輛、導游、酒店、用餐均可按照您的要求,為您量身訂做。我們將用真誠細致的服務,給您安排一個愉快的廣西之旅。讓您能從容而來,滿意而歸。

      4、 旅游期間在不減少景點的情況下,我社有權對行程做相應的調整

      5、 遇人力不可抗拒的因素造成的團體滯留及產生的費用由客人自理(如飛機、火車延誤、交通事故、自然災害、社會因素等),及因人力不可抗拒因素造成景點不能游覽,我社只負責退還門票,不承擔由此造成的損失,如自愿放棄當地景點、用餐、住宿等,其費用我社均不退還。

      6、 請游客按照出團前1天所收到我專線工作人員所發的出團通知短信,于約定時間抵達指定乘車地點集合,過期不候。如果由于游客原因遲到而未能參團游覽,將視為自動放棄游覽,費用不退

      溫馨提示

      特別說明:行程中的自費項目為行程中所不含景點門票價格,僅作為參考,游客可以根據自己愛好需求,自由選擇參加!

      1) 人力不可抗拒的因素造成的團體滯留及產生的費用由客人自理(如飛機、火車延誤、交通事故、自然災害、社會因素等),及因人力不可抗拒因素造成景點不能游覽,我社只負責退還門票,不承擔由此造成的損失,如自愿放棄當地景點、用餐、住宿等,其費用我社均不退還。

      2) 游客在當地如有不滿意之處,請立即告知我社,所有問題在當地處理;為了保證我們的服務質量同時也為了保障旅游者的利益,請您認真填寫當地導游所發的旅游反饋表,一旦出現旅游質量問題,我社將依據反饋表進行裁定!

      3) 如產生單男單女,本社盡量安排三人間。、加床、合住,否則請客人現補當地房差。

      4) 本社已按國家旅游局規定辦理旅行社責任保險。(人身意外保險客人自愿購買)我社保留將全程線路進行調整的權利,但保證不減少景點不降低接待標準。

      游客評價

      暫無評論

      在線咨詢

      暫無咨詢
      我要咨詢

      聯系方式:

      驗 證 碼: 點擊獲取驗證碼

      服務承諾

      全程價格透明 明白消費

      精心篩選行程 品質享受

      絕無強制消費 正規服務

      品牌質量保證 支付安全

      選擇南寧青旅 放心出游

      熱線:0771-6772312

      熱線:185 7777 1222

      我瀏覽過的產品

      消息

      返回頂部
      婷婷五月综合丁香在线 免费永久在线观看黄网站 老板太大了我好难爱视频 亚洲av男人的天堂在线观看 天天拍拍国产在线视频
    1. <p id="fizb7"></p>
    2. <pre id="fizb7"><label id="fizb7"><menu id="fizb7"></menu></label></pre>
    3. <output id="fizb7"></output>
        <table id="fizb7"></table>
        <p id="fizb7"><del id="fizb7"><xmp id="fizb7"></xmp></del></p>